Отказ директора школы в выдаче характеристики на парня, находящегося в другом регионе - правомерность действий

• г. Черкесск

Могу ли я получить характеристику из школы на моего парня, который служит по контракту и находится в данный момент в другом регионе? Дело в том, что я обратилась к директору школы с просьбой выдать мне характеристику на него, но она отказала, ссылаясь на то, что не имеет права выдавать этот документ на руки кому бы то ни было, без запроса с места требования. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, ее действия правомерны. Могут выдать родственникам. Или Вам при условии оформления доверенности