Продаем комнату для оплаты долга, который появился при покупке квартиры.

• г. Красноярск

Есть ли выход из сложившейся ситуации. На моего сына (ему 2 года) есть зарегестрированный через регистрационную палату, объект недвижимости (комната в общежитии, площадью 12 кв.м.), на меня и моего мужа зарегестрированна квартира (доля 1/2, площадью 56 кв.м.), мы всей семьей прописаны в общежитии (которое оформлено на моего сына). Сейчас хотим оформить продажу комнаты в общежитии, уступив долю в квартире нашему ребенку. Возможно ли это? Продаем комнату для оплаты долга, который появился при покупке квартиры. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в любом случае вам необходимо согласие органа опеки и попечительство для того, чтобы продать комнату несовершеннолетнего ребенка. Согласятся ли они на уступку доли квартиры взамен на комнату в общежитии, юрист вам ответить не сможет.