Как отказаться от предварительного договора купли-продажи квартиры при наличии ипотеки Сбербанка и условии о принудительном исполнении через суд?

• г. Тула

Возможно ли отказаться от предварительного договора купли продажи квартиры, если у покупателяипотека сбербанка и в предв. Договоре написано, что можно принудить к исполнению договора через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если условие об отказе в договоре не закреплено, то по этим основаниям не сможете отказаться.