Условия постановки на учет на служебное жилье для сотрудника МЧС России без собственного жилья и семьи

• г. Озерск

Я являюсь сотрудником МЧС России, у нас в городе октябре сдадут в экплаутацию жилой дом для сотрудников МЧС нуждающимся в жилье. Семейное положение - холост, детей не имею, жилой доли не имею, прописан у родителей и живу с ними, площадь квартиры 55.2 кв.м. При каких условиях меня могут поставить на учет на служебное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан Сергеевич!

Вы сообщили что не имеете в собственности жилое помещение. Вам в настоящее время необходимо обратиться в орган местного самоуправления (местная администрация) для признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.