Проблемы с покупкой земельного участка - возможно ли получить возмещение у предыдущих владельцев или Земельного комитета?

• г. Улан-Удэ

Произошла неприятная ситуация. При покупке земельного участка (5 месяцев назад) со вторичного рынка через риэлторскую контору (которая в сделке принимала косвенное участие и в документах купли-продажи никак не фигурирует) предыдущими владельцами был показан один участок, а в действительности мы приобрели другой, распологающийся рядом, но абсолютно непригодный для строительства жилья. В межевом деле по плану было непонятно, а бывшие владельцы уверенно показывали на соседний, ровный. Теперь, когда стало понятно какой всё-таки участок мы приобрели, они (владельцы) утверждают, что им в свою очередь неверно показывали участки во время приобретения с аукциона люди из Земельного комитета, и со всеми вопросами якобы мы должны обращаться именно в Зем. комитет.

Существует ли возможность получить хоть какие-то деньги с предыдущих владельцев земли или с Зем комитета на выравнивание земли или расторгнуть сделку вообще? И ещё - на предпологаемом своём участке (который оказался соседским) был произведён ряд работ, - возможно ли возместить их стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет. Расторгнуть сделку на основании того, что вы "не поняли" кадастровый план будет сложно.

Можете, конечно, попробовать, но земельный комитет тут уже давно ни при чём.

С уважением,

Антон Жаров