И не будут ли проблемы с налоговым вычетом, который мы уже получили.

• г. Москва

Вопрос такой. Покупали квартиру в браке, оформили все документы на мужа ради налогового вычета, т.к. я не работаю. Но сейчас коммунальные расходы платим по высокому тарифу, т.к. собственник не прописан, и не может быть прописан в квартире. Как можно сделать, чтобы собственником квартиры была жена. Договор купли-продажи, дарения или что еще? и будет ли в этом случаи такая сделка облагаться налогом? И не будут ли проблемы с налоговым вычетом, который мы уже получили. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

1. Я предложила подарить квартиру жене. В данной ситуации договор дарения не будет облагаться налогом, т.к. жена это близкий родственник.

2. С налоговым вычетом ничего не будет ,т.к. это было до договора.