Можно ли устроиться в ФСКН после увольнения из милиции Украины?

• г. Луганск

Мы живем в зоне карательной операции в Украине Луганская обл. Я служу в милиции (зам. начальника). Написал рапорт на увольнение 14 августа по собственному желанию в связи с отъездом в РФ к родителям на ПМЖ. Рапорт не подписывают, так как сотрудников милиции начали отправлять на блок-посты воевать на стороне украинской армии. Я позицию Украины не разделяю. Могу ли я после получения гражданства РФ рассчитывать на трудоустройство в органах ФСКН, если меня уволят по негативу? То есть оставлю службу и уеду в РФ,тем более, что вся документация мною уже сдана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий! Можете подать документы после оформления гражданства России. А возьмут Вас на службу в полицию или нет, пока сказать сложно. Сейчас очень серьезные условия для принятия в полицию.