Вопрос о возможности БТИ самостоятельно изменить назначение жилой комнаты в домовладении без согласия всех сособственников

• г. Краснослободск

Может ли БТИ при проведении текущей инвентаризации домовладения по заявлению одного из сособственников, самостоятельно перевести жилую комнату в подсобное помещение (коридор) без согласия второго сособственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. У них нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира принадлежит двум сособственикам, кого может зарегистрировать сособственник на своей доле без согласия второго сособственника.

В домовладении 3 собственника на праве общей долевой собственности. Имеет –ли право один сособственник домовладения продать свою долю другому, не предложив купить долю третьему сособственнику и без согласия 3-его сособственника?

С уважением Валерий.

Двухкомнатная квартира находится в долевой собственности у 2-х сособственников - доли 1/3 и 2/3. Комнаты не соответствуют долям. Право пользования не определено. Первый сособственник дал согласие второму на сдачу одной комнаты. Второй получал все деньги от сдачи комнаты единолично. В этот же период первый сособственник тоже сдал другую комнату, но при этом не получал согласие второго сособственника. Теперь второй сособственник требует от первого возместить упущенную выгоду от сдачи комнаты без согласия. Какие перспективы у того спора?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

У другого сособственника - 1/4 доля. Отношения негативные. Общая площадь помещения составляет 37 кв.м. Помещение состоит из двух изолированных комнат и коридора (при переводе помещения в проекте его нызвали холлом, но БТИ в техпаспорте написало - коридор), сособственик занимает помещение 11 кв.м., что соответствует его доле. Могу ли занять коридор и использовать его по своему усмотрению. Була ли аналогичная практика и на что надо акцентировать внимание в суде при определении порядка пользования нежилого помещения (офиса). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире на прописку одного из двух сособственников в приобретенную приватизированную комнату? Отказ от второго сособственника от прописки? (площ. Комнаты 12,3 м).

Заранее признателен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение