Каким образом это можно сделать (какой договор заключить или он вообще не нужен)?

• г. Москва

Я хочу прописать в свою квартиру (приватизарованную) знакомого, которому для устройства на работу нужна московская прописка. Каким образом это можно сделать (какой договор заключить или он вообще не нужен)? Каким образом потом при необходимости его выписать (если он например не захочет выписываться)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При новом жилищном законодательстве больших проблем это Вам не создаст. Зарегистрировать его на время (на какое решите сами). Заключается договор безвозмездного пользования квартирой в котором указан cрок прекращения регистрации и все.