Вопросы о принуждении к работе в отдаленных местах и оплате смены на длительные сроки

• г. Благовещенск

Интересует такой вопрос, можно ли принуждать работника работать 2,3,а то и 4 смены подряд по 12 часов, при этом, смены проходят в дали от дома за 300 км.от места работы, и как это должно оплачиваться, как простые суточные смены или как командировочные? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе, согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.

Я понимаю что есть инспекция труда и трудовой кодекс,если бы у меня не было допонимания в этом я бы не задавала вопрос,меня интересует конкретный ответ или статья,постановление и т.д