Как защитить свое имущество при отсутствии в стране и наличии брачного договора?

• г. Домодедово

В браке приобретена квартира. Есть брачный договор.

Уезжаю за рубеж. Как себя защитить от того, что вернувшись не оказаться в ситуации, что квартира поделена и перепродана? Предполагаю сценарий заочного принятия решения - по сценарию заявления о разделе имущества без предоставления в суд сведений о существующем брачном договоре или признание брачного договора недействительным и опять же разделом имущества.

Ответы на вопрос (1):

брачный договор может быть признан недействительным только при наличии оснований

если есть брачный договор, то обращаться в суд с иском о разделе имущества нельзя