Каков порядок увольнения главного бухгалтера? Есть ли какие-то особенности при его увольнении?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Увольнение Главного бухгалтера никаких особенностей не имеет подписывается приказ об увольнение с указанием причины, однако имеется ряд последствий связанных с его увольнением, так в первую очередь после приема нового Главбуха необходимо заверить банковскую карточку для банка иначе не сможите осуществлять платежи. Также необходимо уведомить об смене Вашу налоговую инспекцию, однако сейчас ИМНС не принимает изменения не связанные с внесением в учредительные документы до момента пока вы не получите новое свидетельство ИМНС о регистрации.

а самое главное, что он должен передать все дела, потому что в противном случае когда придет новый бухгалтер он повесит всех собак на старого бухгалтера в акте приема дел.