Доказательства и сроки в соответствии с статьей 131 часть 2 УК РФ при отрицательных результатах экспертизы ДНК - точность и возможные неточности.

• г. Москва

Какие доказательства нужны по статья 131 часть 2 УК РФ,могут ли дать срок, если экспертиза (ДНК) отрицательна, и насколько эта экспертиза точна (какие могут быть неточности)? кроме заявления потерпевшей доказательств нет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Экспертиза ДНК дает почти стопроцентный результат и это очень хорошее доказательство невиновности. Изнасилование еще подтверждается характреными телесными повреждениями на бедрах и половых органах, если их нет, то шансы не плохие для оправдания.