Муж получил от государства жилплощадь на расширение, не прописав жену. Имеет ли право жена на часть жилплощади?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Муж на себя получается получал если жена не была зарегистрирована

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать передана ли квартира в собственность или в по договору социального найма. Если по договору социального найма и при этом брак зарегистрирован, то вне зависимости от регистрации по месту жительства супруга имеет право пользования и право на приватизацию данной квартиры, поскольку она является членом семьи.