Апелляционная инстанция вынесла решение в пользу ответчиков, а истец обязан платить судебные расходы и услуги представителя по гражданскому делу по защите прав потребителей

• г. Улан-Удэ

Апелляционная инстанция вынесла решение в пользу ответчиков. Они решили взыскать судебные расходы. Обязан ли истец платить услуги представителя по гр. делу, по защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

да, расходы по оплате услуг представителя могут быть взысканы с проигравшей стороны