Несоблюдение правил пропуска - после столкновения с мотоциклистом водителя автомобиля могут ожидать неприятности

• г. Омск

Мой знакомый проезжая по второстепенной дороге через главную пропуская автомобиль продолжил движение через дорогу, предварительно посмотрев нет ли помехи. Но находясь уже на половине дороги в него врезался мотоциклист, судя по всему он двигался с очень большой скоростью (только будут делать авто тех чтобы узнать с какой скоростью он действительно двигался). в итоге мотоциклиста по ходу обследования перенаправляют в областную больницу. Что сулит водителю авто не пропустившему мотоцикл?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от травмы- если тяжкое - уголовная - ст.264 УК РФ + иск о взыскании материального и морального вреда