Может ли дед выписать ребенка из дома по суду, если ребенок прописан у него и отец лишен родительских прав?

• г. Иркутск

Мой ребенок, 2004 г.р., прописан в частном доме своего деда, дом не приватизирован (когда-то незаконная постройка, узаконен в 2005 г.). Отец ребенка лишен родительских прав, алименты не выплачивает. Может ли дед выписать ребенка из дома по суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не получится вообще то.

Если он там фактически не живет, то может в суде это сделать (ст. 131, 132 ГПК РФ)

если только будет решение суда по этому вопросу