Взимается ли сейчас налог (если взимается, то вкаком размере) при дарении 1\3 доли в приватизированной квартире

• г. Москва

Взимается ли сейчас налог (если взимается, то вкаком размере) при дарении 1\3 доли в приватизированной квартире, если дочь дарит матери эту долю?

Ответы на вопрос (2):

Марина! Налог на дарение с родственников не взымается

Марина! Оформляйте дарение, т.к. с купли-продажи налог взымается.