Вопрос об отце, желающем забрать ребенка, проживающего и прописанного у матери

• г. Калязин

Может ли отец (отцовство установлено) забрать ребенка и увезти в неизвестном направлении, если ребенок проживает и прописан у меня? (постоянно угрожает этим) мы не в браке, вместе не проживали и официально он женат на другой.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, может, если Вы не устанавливали место жительства ребенка в судебном порядке. Если переживаете, то обратитесь в суд с таким иском, тогда с его стороны, если он пойдет на это, будет факт злоупотребления родительскими правами со всеми вытекающими последствиями.

Всего доброго,

Чисто теоретически - такое возможно.

Не имеет право.