Может ли электромонтер с инвалидностью работать в оперативно-выездной бригаде и что требуется для этого?

• г. Санкт-Петербург

Работник работает электромонтером оперативно-выездной бригады 5 разряда. Он принес больничный лист с признанием инвалидности второй группы. Может ли дальше он работать на этой должности? Достаточно ли просто сократить его время работы до 35 часов?

Ответы на вопрос (3):

Изучите ИПР работника.

А как необходимо оплачивать ему труд? Если поставили 35 часов в неделю, то оплачивать пропорционально отработанному времени или его ставку полностью?

независимо от того что работник-инвалид трудится 35 ч в неделю, его оклад должен быть такого же размера, как если бы он полностью отрабатывал ту продолжительность рабочего времени, которая предусмотрена законом и является для него нормальной.