Какие документы нужны для покупки участка в ДНТ и проверки отсутствия обременений?

• г. Уфа

Планирую покупку участка (ДНТ). Какой набор документов подтверждает право на владение землей? Как удостовериться, что нет никакого обременения?

Ответы на вопрос (2):

Удостовериться что нет обременений можно заказав выписку из ЕГРП.

Либо членская книжка садовода, либо свидетельство о гос. регистрации права собственности.

В первом случае покупаете право пользования, участок ещё нужно будет приватизировать.

Обременения можно узнать, получив выписку из реестра прав, но это при условии, что зарегистрировано право собственности.