Последствия ДТП на пешеходном переходе - Вопросы о компенсации и юридические шаги

• г. Великий Новгород

17.07 сбил мотоциклист на пешеходном переходе в 23.45 с 18.07 нахожусь на больничном и еще 2 мес. на больничном. Когда можно подать за материальный и моральный вред здоровью и какой обратиться в суд какие нужно предоставить документы. Когда должна быть готова суд. экспертиза если я на больничном. Ушиб голени левой ноги и смещение позвоночника. Сколько можно просить за моральный вред.

Ответы на вопрос (11):

Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика, срока давности по таким делам нет

Сразу после получения судебной медицинской экспертизы. Обращайтесь в районный суд по месту жительства. Документы заключения мед экспертизы, справки из дпс и исковое заявление и платежку по государственной пошлине. моральный в порядке 50 000 р.

Как правильно написать исковое заявление. судебная экспертиза когда должна быть готова пока не выйду с больничного .

Иск о взыскании материального и морального вреда,

составление исков- услуга платная - обращайтесь в личку- составлю

Когда можно подавать иск о взыскании материального и морального вреда,

Экспертизу сделайте потом подавайте. А так в любое время

суд.экспертизу делала сказали что после полного выздоровления поставят точный диагноз какой причинен вред здоровью.

Когда должна быть готово об административном правонарушении после дтп как сбил мотоциклист.

Должны выдавать сразу после ДТП.

Какой может быть моральный ущерб если смещение позвоночника 1 степени. и может быть 2 степени и потребуется операция..

Реальная компенсация до 300 т.р.