Незавершенное строительство детского садика вызывает проблемы для жильцов на первом этаже 5-этажного дома

• г. Москва

Проживаем на первом этаже 5-этажного дома.

Примерно в 10-15 метрах от дома (забор стройки) начали возводить детский садик. Поначалу обрадовались этому обстоятельству, тем более обещали закончить в IV квартале 2013 г.

Но все сроки были сорваны. Сейчас под окном непролазная грязь, многолетние зеленые насаждения вырублены, подъезд к дому перекрыт, бОльшая часть парковочных мест ликвидирована. Но самое плохое, то, что, видимо для подведения коммуникаций, к жилому дому был прокопан огромный ров, оголяющий фундамент прямо под окнами. В настоящее время работы заброшены, в яме, непосредственно у фундамента, стоит вода. Из за этого в квартире повышеная сырость и запах. Скажите пожалуйста, в какие надзорные органы необходимо обратиться, чтобы был закопан ров, а строительство было как можно скорее закончено?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Вы задали на сайте 5 вопросов из разных отраслей права. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.

Влад, пишите коллективную жалобу Мэру г.Москвы, а также в прокуратуру того района, на территории которого возводится этот злосчастный детский сад. Сделайте фотографии, чтобы было наглядно видно все последствия стройки и приложите их к коллективной жалобе.Требуйте провести проверку и срочного принятия мер. Не ответят или не будут приняты меры, "станьте дятлом" и пишите в вышестоящие организации. Удачи!