12-летняя девочка получила травмы после нападения 7-летнего мальчика - родители намерены подать в суд – что делать?

• г. Тула

Моей 12-ти летней дочери 7-летний мальчик бросил в лицо палку и проткнул щеку и повредил зубы. Скорая отвезла ребенка в травмпункт где щеку зашили а с зубами придется обращаться к стоматологу позднее. Мы написали заявление в полицию и хотим подать в суд-что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить иск и привлечь законных представителей к ответственности т.е. взыскать с них моральный вред.