Чем это грозит-не потеряю ли я квартиру, и можно в разводе выплачивать кредит?

• г. Москва

Семья из трех чел-я, супруг и несовершенн. Сын (16 лет) купили кв. по иппотечному кредиту. Все собственники. Прописаны в ней. Срок погашения кредита-2 года, или 10 лет. Я хочу развестись с мужем. Чем это грозит-не потеряю ли я квартиру, и можно в разводе выплачивать кредит? Останется ли моя доля за мной?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, квартира даже в случае развода будет принадлежать также трем ее собственникам - вам, мужу и сыну. Единственное, вам придется выплачивать кредит по 50% каждый (вы и ваш муж).