Интерны больше не получают отсрочку от армии - изменения в законодательстве

• г. Москва

Я студент 5 курса, медицинского университета. Знаю, что по закону если поступить в интернатуру, то лается отсрочка от армии. Но недавно я наткнулся на статью в газете известия (статья напечатана еще в 2013 году) и там говорится о том, что в закон о воинской службе внесена поправка и теперь интернам не дают отсрочку. Вот выдержка из статьи: В июле 2013 года принята поправка в закон «О воинской обязанности и военной службе» и переформулирован пункт о предоставлении отсрочки от армии людям, получающим послевузовское профессиональное образование, — интернов в перечне категорий также не оказалось. В связи с этим у меня вопрос, действительно ли интернам с некоторых пор не дают отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка для интернов будет действовать до тех пор, пока в 2017 году интернатура не будет ликвидирована.

Здравствуйте! У вас будет право на отсрочку в случае поступления в интернатуру.