Как развестись с мужем в Донецке (ДНР), где суды пока не работают?

• г. Донецк

Я проживаю в Донецке (ДНР), ребёнку 16 лет. Хочу развестись с мужем (злоупотребляет спиртным, постоянно обещает бросить пить, но всё вновь повторяется)... В ДНР пока ещё не работают суды (как я поняла, развестись можно только через суд), подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что суды в Донецке не работают, подать иск о разводе вы временно не можете. В ДНР, в Донецке есть телефон горячей линии. Если муж уж сильно пьёт можете пожаловаться, но имейте ввиду, что за мородёрство в ДНР, например растреливают. Что будет за пьянку не знаю. Определитесь в своих чувствах. Отметка в паспорте о разводе в данное время проведения боевых действий для вас не главное, берегите себя!