ПФР отказал в зачете в специальный стаж работы дробильщиком, несмотря на подтверждающую запись в трудовой книжке и архиве

• г. Барнаул

ПФ. РФ. не принял к зачету в специальный стаж для назначения досрочной пенсии. Период работы в Геологоразведочной Партии в качестве дробильщика. Отказ формулировкой «Период не подлежит зачету в специальный стаж т.к наименование профессии не соответствует наименованию, предусмотренному раздел Списка №2 от 1956 г.» По разделу Списка №2 должна быть запись Дробильщик пород. В трудовой книжке запись Дробильщик. При обращении а архив стаж работы в в качестве дробильщика подтвержден. О характере работы, Архив справок не дает. Геологоразведочная Партия ликвидировано 90-х годах. Справки больше взять негде. Как доказать, что работая в качестве Дробильщика работу выполнял по дроблению породы, руды цветных металлов?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, и решать вопрос о признании права на зачет специального стажа, возникнут вопросы, звоните!