Как решить вопрос об общении с ребенком в неравномерном графике работы?

• г. Волгоград

Развелись с женой, алименты плачу через работу. Заявление на уплату алиментов БЖ не подавала. Ситуация такова, она не дает мне видеться с ребенком, в данный момент БЖ проживает с молодым человеком. Я работаю вахтовым методом, я планирую решать вопрос об общении с ребенком через суд. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на общение с ребенком не только в выходные дни. Так как работаю вахтами то могу два - три месяца быть на работе, потом месяц отдыхать. На отдыхающей вахте я могу забирать ребенка на все время или же суд даст только какие то определенные дни. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком и укажите свой график общения

Валентин Анатольевич, как отец ребенка имеете полное право на общение с ним. С учетом особенностей Вашей работы, рекомендую, для начала, обратиться в органы опеки и попечительства. Объясните ситуацию, побеседуйте. Данный орган привлекается к участию в деле и будет выссказывать свое мнение в письменном виде о том, какой порядок общения с ребенком должен быть установлен судом.

При установлении графика общения суд будет в первую очередь исходить из интересов ребенка (ст. 65 СК РФ), а так же учитывается мнения органа опеки. Да, при правильной позиции в суде Вы можете рассчитывать на более удобный график общения,нежели по выходным. Будут вопросы - обращайтесь, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.