Возможно ли описать мое имущество, если сын отказался от приватизации квартиры и не платит по взятому им кредиту?

• г. Находка

Сын отказался от приватизации квартиры, но прописан в ней. В квартире не живет 18 лет. Взял кредит и не платит. Могут ли приставы описать мое имущество.

Ответы на вопрос (3):

налагать арест можно только на имущество должника

Приставы работают по адресу указанному в исполнительном документе. При появлении приставов вызывайте соседей которые могут подтвердить что ваш сын с вами не проживает. Имейте документы на имущество что оно принадлежит вам.

Это лучший ответ

Лариса Сергеевна, поскольку сын состоит на регистрационном учете в Вашей квартире, то судебные приставы обязательно придут к Вам в гости. Вам следует быть готовым к этому и представить доказательства, что он не проживает по адресу и то что в квартире нет его имущества. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.