Договор на поставку товара с поставщиком - возможность отказа и истребование упущенной выгоды и процентов за использование денег

• г. Москва

Поставщик выставил счет 9 июня 14 г. на поставку товара.

Условие поставки были указаны в счете.

Условие поставки товара в течении трех недель.

Условие оплаты - отсрочка платежа в течении 21 календарного дня после отгрузки.

Кроме того с моей стороны была сделана по выставленному счету предоплата в размере 50% от суммы счета.

Договор с поставщиком был заключен еще в 2010 году, срок действие договора определяется Настоящий Договор действует с момента его подписания обеими сторонами до 31 декабря 2010 г. Если в течение месяца, предшествующего дате окончания срока действия Договора, одна Сторона не уведомит другую Сторону в письменном виде о расторжении договора, договор считается пролонгированным на следующий календарный год.

Вопрос - Можно ли этот договор считать действительным?

На основании чего я могу отказаться от поставки товара, так как прошло уже очень много времени и данная поставка мне не нужна.

Так же хочу истребовать с поставщика упущенную выгоду и проценты за использование денег.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый день. Договорчик бы посмотреть. Хотя бы скан.

Могу скинуть на электронную почту

кидайте

почта в подписи

позже посмотрю и отвечу