Нужно ли мне вновь подавать Надзорную жалобу, но на имя Председателя Областного Суда;

• г. Санкт-Петербург

Подал в Президиум Областного Суда надзорную жалобу.

Получил Определение об отказе в истребовании дела.

Я не согласен с ответом на мою жалобу.

Согласно статьи 381 ГПК пункт 6 Председатель Областного Суда в праве не согласиться с Определением Судьи об отказе в истребовании дела.

Поэтому прошу разъяснить:

1. Нужно ли мне вновь подавать Надзорную жалобу, но на имя Председателя Областного Суда;

2. Нужно ли в Приложении к Надзорной жалобе на имя Председателя Областного Суда прилагать копии Определения об отказе в истребовании дела, и все остальные требуемые для Надзорной жалобы документы;

3. Может нужна друга форма обращения к Председателю Областного Суда в виде заявления с объяснением причины;

4. Может сразу необходимо обращаться в Верховный Суд РФ.

Ответы на вопрос (1):

1. обязательно. исправив требования, так как сама жалоба у них есть в деле.

2. нет, только копии можете приложить.

3. нет.

4. нет