Могу ли я с женой получить статус беженца или временное убежище в Московской области? Мы с Украины Донецкая области.

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (3):

Москва и область не принимают беженцев. Выберите другой регион.

У меня жена на 9 месяце беременности, а живем мы у моего отца, у него гражданство России. Что нам оформить? Где можно получить статус беженца в ближайших регионах?

Обратитесь в пункт приема беженцев на границе, и вас направят, в том числе в больницу.