Вопрос о выписке из квартиры, где прописаны мать и сестра, но не проживает автор и его 6-месячный ребенок

• г. Красноярск

Вопрос такой! Я и мой ребенокпрописаны в квартире в которй собственником является мать и сестра, я от приватизации отказался на данный момент я и ребенок там не проживаем могут ли они меня и моего ребенка 6 месяцев выписать из квартиры!

Ответы на вопрос (2):

Да, т.к. Вы там не живете, они могут признать Вас утратившими право пользования жильем. Такая судебная практика есть

Нет, оснований для снятия вас с рег. учета нет. Платите коммуналку. У вас право бессрочного проживания в квартире. Пока есть такое право у вас, у вашего ребенка оно тоже будет.