Проблемы с выплатами премий и стипендий у инвалида по слуху, спортсмена по пулевой стрельбе из Волгограда

• г. Саратов

Мой сын инвалид по слуху, спортсмен по пулевой стрельбе. Прописан в Саратове, фактическое проживание в Волгограде. Учавствует в команде Волгограда по пулевой стрельбе среди инвалидов по слуху. Ему и так не выплачивают премии и стипендии, т.к.у него нет постоянной прописки в Волгограде, но фактически живет у жены с семьей по временной прописке. Сама не могу звонить по телефону (являюсь инвалидом по слуху). Имеют ли отказать в выдаче премии и стипендии? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ему и так не выплачивают премии и стипендии,т.к.у него нет постоянной прописки в Волгограде,но фактически живет у жены с семьей по временной прописке

----МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).