Но нотариус сказала, что оформить сад на нее нельзя, поскольку отец написал завещание не в ее пользу.

• г. Екатеринбург

Мой папа умер в 1996 году. Он был собственником сада. Мама все эти годы ухаживала за этим садом, платила взносы. Сейчас ей трудно стало справляться с садом, и мы решили оформить все бумаги на нее и заняться продажей сада. Но нотариус сказала, что оформить сад на нее нельзя, поскольку отец написал завещание не в ее пользу. А в чью? Нотариус говорит, что это секрет. Мама с папой состояли в браке и жили хорошо. Если бы он начал оформлять завещание, то она знала бы об этом в первую очередь. Может быть Вы объясните, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.