Вынужденное увольнение работников - нарушение законодательства или легальная практика?

• г. Торжок

Фирма прекращает свою деятельность. Всех работников в приказом порядке просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это? обещают что следующим числом примут в другую фирму, но никаких заявлений не надо.

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем вопросе речь идет о реорганизации, то в силу ст. 75 Трудового кодекса РФ это не является основанием для прекращения трудового договора