Размер госпошлины при подаче иска в арбитражный суд о признании права собственности на дом, купленный по договору купли-продажи

• г. Тамбов

Сколько нужно заплатить госпошлины, если подавать иск в арбитражный суд о признании права собственности на дом, купленный по договору кп? (Чтобы это решение суда было потом правоустанавливающим документом, на основании которого можно зарегистрировать в регпалате)

Ответы на вопрос (5):

Зависит от суммы иска. На сайте арбитражного суда есть калькулятор госпошлины.

Госпошлина зависит от стоимости имущестав

Что значит зависит от суммы иска? Никакой суммы иска нет, есть объект недвижимости, на который нужно вынести решение суда о признании права собственности.

Госпошлина зависит от стоимости имущества - от стоимости по договору кп? или какой?

Сума иска - это кадастровая стоимость имущества.

Можно заплатить от стоимости имущества по договору купли-продажи.