Банк отказывается от своих претензий и требую ПЕРЕРАСЧЕТА ДОЛГА и выписки по счету

• г. Нижневартовск

Ходатайствую o о снижении неустойки, которая несоразмерна остатку задолженности в сумме 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей для закрытия кредитного договора. Причем сумма пени и штрафов превышает ставку рефинансирования Центробанка Российской Федерации. Все это позволяет говорить о том, что требуемый банком Альфа-банк размер неустойки дает возможность не только компенсировать его потери, но и получить заметный доход.

Ходатайствую o списании штрафов и пени, a также неустойки, и перерасчете основной суммы долга по причине незаконной продажи банком моего долга по кредиту в размере 1 ежемесячного платежа, который не был произведен мной своевременно, и продан банком коллекторскому агентству. В связи с чем, требую ПЕРЕРАСЧЕТА ПО КРЕДИТУ, С УЧЕТОМ списанных ранее штрафов и пени, а также прошу прислать ВЫПИСКУ ПО КРЕДИТУ ЗА ВЕСЬ КРЕДИТНЫЙ ПЕРИОД. Буду принимать определенные меры по изъятию долга у коллекторского агентства по статье п. 2 ст. 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, а также согласно статьи 163 Уголовного Кодекса РФ «Вымогательство».

Кроме того, вы должны были уведомить меня предстоящей продаже в письменном виде под мою роспись. Этот факт будет свидетельствовать о том, что банк отказывается от своих претензий по займу и теперь все ваше долговое общение будет протекать только с данным коллекторским агентством. Я вынужден писать жалобу на действия банка, о том, что вы не поставили меня в известность о продаже долга. В связи с чем, ТРЕБУЮ выписку по счету и справку о состоянии текущей задолженности, откуда будет видно, какую сумму я должен, какие штрафы и пени банк начислил. Поэтому ссылаясь на 333 статью ГК РФ, требую уменьшения штрафа по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос где ваш?Это письмо судя по всему альфа банку.

Это текст, который был прописан Альфа-банку, на это письмо банк отвечал отказом в перерасчете, списании суммы долга за счет ранее начисленных штрафов. Писали также о том, что не могут отменить начисление штрафов, а что делать, чтобы банк все же принял решение о том, чтобы списать все штрафы и пени, и определить последний платеж для закрытия кредита, который в действительности составляет не более 8000 тысяч, а банк уже начислил все 21000 руб.