Требуется ли уведомление ФМС о двойном гражданстве после получения гражданства по программе переселения

• г. Москва

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, ФМС России нужно уведомлять.

Нет, не нужно. Так как приобрести гражданство РФ не отказавшись от имеющегося нельзя.

Добрый день, Наталья

Правильно ли я понимаю? Для РФ у меня теперь одно гражданство, хотя для Узбекистана я еще являюсь его гражданином.

Правильно. Так как в случае заявления о наличии у Вас иного гражданства, Ваше гражданство РФ будет считаться полученным незаконно.