Какие последствия ожидаются при возможной самостоятельной ликвидации давней неактивной фирмы через суд?

• г. Ульяновск

У меня есть очень давняя фирма. Регистрация прошла в сентябре 2005 а в 2006 деятельность прекратилась. Ликвидацию не делали, а потом и забыли про эту фирму. Долгов по ней нет. Пришло письмо из налоговой. Ссылаются на п.3 ст. 61 и п.2.. Я правильно поняла что они ее сами могут ликвидировать через суд? и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в отношении фирмы возбудят производство о банкротстве. Вы как ее учредитель, ни какой ответственности своим имуществом нести не будете. возможно, вас заставят уплатить налоги и страховые взносы. В принципе, вы можете и сами от нее избавиться! Обращайтесь лично!