Как обратиться в Верховный суд РФ после непринятия решений районного и областного судов?

• г. Ростов-на-Дону

Решениями районного (первой инстанции) и областного (аппеляционного) судов не удовлетворена. Могу ли я обратиться в Верховный суд РФ или нужно пройти кассационный суд?

Ответы на вопрос (1):

Кассационный суд, в отличие от апелляционного, проверяет законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения, оценивая уже представленные по делу доказательства, и дополнительно представленные доказательства, в случае невозможности представления стороной таких доказательств

ранее в суд первой инстанции (ст. 347 ГПК РФ).