Наша компания работает по контракту с иностранным Заказчиком.

Екатерина
27.09.2007, 15:47
• г. Казань
Вопрос №476842

Наша компания работает по контракту с иностранным Заказчиком. Однако все сотрудники нашей организации работают по трудовому бессрочному договору, непосредственно заключенным с нашим работодателем, не с Заказчиком. В контракте с Заказчиком есть такой пункт: "В случае, если Заказчика не устраивает определенный сотрудник подрядчика, не устраивает его работа или неквалифицированность и непрофессионализм, то он вправе предложить подрядчику заменить неугодного сотрудника, а подрядчик незамедлительно исполнить его требования." В связи с этим вопрос: правомерно ли заключение такого контракта, если сотрудники заключали труд. Договор напрямую не с Заказчиком, на которого работают, а с работодателем, т.е. с подрядчиком? Если возникнет такая необходимость в увольнении Заказчиком неугодного, то вправе ли сотрудник обратиться в суд?

Заранее благодарна за консультацию.

Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Правомерно. Этим контрактом регулируются гражданско-правовые отношения, и между юридическими лицами. А условие не оговаривает именно увольнение сотрудников подрядчика, просто подрядчик, в рамках исполнения этого конкретного контракта, вместо этого сотрудника обязан представить другого. Трудовые же правоотношения подрядчика с работниками указанный контракт не затрагивает. И даже если произойдет замена сотрудника в рамках исполнения контракта, то трудовые правоотношения замененного сотрудника с работодателем-подрядчиком сохраняются. Увольнение же сотрудника может происходить только по предусмотренным трудовым законодательством основаниям, к которым не относится замена сотрудника по какому-то гражданско-правовому контракту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.04.2013, 21:51
• г. Волгоград
Вопрос №2349722

Является ли договор ГПХ официальным трудоустройством?

29.04.2009, 14:31
• г. Высоцк
Вопрос №780174

Я, а так же работники ЗАО «Интерсервис» обратились в суд с исками о взыскании заработной платы и выплате нам процентов (денежной компенсации) за задержку выплаты заработной платы в течение двух месяцев (точнее — 59 дней). В судебном заседании представитель ЗАО «Интерсервис» заявил, что такая задержка происходит не по вине работодателя, а по вине его недобросовестных контрагентов по договорам поставок. Вследствие этого ЗАО недополучило намного больше, чем те суммы, о которых заявляют работники.

Разрешите ситуацию по существу.

Как разрешить ситуацию при условии, что ответчиком является бюджетная организация.

Ольга
31.01.2001, 13:51
• г. Москва
Вопрос №19423

Поясните пожалуйста ситуацию:

Сотрудник работает в организации по срочному трудовому контракту, который заключается каждые 3 месяца, и так на протяжении 1,5 лет. Об этом делаются записи в трудовую книжку о приеме и увольнении по ст.29 п.2 КЗоТ РФ.

Скажите пожалуйста, имеет ли сотрудник право на очередной ежегодный отпуск, если фактически его стаж непрерывный? И как должна быть оформлена компенсация за неиспользованный отпуск: после каждого срочного 3-месячного трудового контракта или за все 1,5 года? Спасибо.

01.02.2016, 15:12
• г. Черкесск
Вопрос №9591106

Контрактный управляющий обязательно должен быть в штате заказчика или может работать по трудовому договору.

25.06.2021, 09:06
• г. Уфа
Вопрос №18545317

Работаю с поставщиком, привожу клиентов через площадки, деньги и товар через меня не проходят, работаю дистанционно, агентский договор не подписывали, могу ли я применить режим самозанятого и прописать деятельность: консультирование и рекламные услуги и платить 6%

31.01.2014, 18:15
• г. Боготол
Вопрос №3293509

Имеет ли право работодатель заключать с работниками трудовой контракт сроком на 1 год вместо трудового договора? По истечение года договор продляется, а в случае беременности женщины-работника контракт не продляется (так у нас поступил директор с беременной девушкой)...

06.10.2015, 17:33
• г. Алдан
₽ VIP
Вопрос №8263009

Константинов заключил договор с бригадой Рабочих для ре¬монтаж и отделки своей новой квартиры в только что построенном доме. Эти Рабочие являлись Работниками строительной фирмы и вели отделочные Ра¬боты в соседнем доме. Договор предусматривал, что ремонт будет закончен в течение шести месяцев, будет вестись из закупаемых Константиновым ма¬териалов и под его руководством. Оплата предусматривалась периодическая, по мере готовности отдельных помещений квартиры. Рабочие закончили ремонт Раньше срока на один месяц и, получив оговоренное вознагРажжжение, стали требовать у Константинова выплатить им дополнительное вознагРаж¬жжение: во-первых, они закончили ремонт досрочно, во-вторых, они Работали у Константинова фактически сверхурочно, после окончания своей ежеднев¬ной Работы в соседнем доме, а также в свои выходные. При этом Рабочие ссы¬лилась на положения ст. 152—154 Трудового кодекса РФ.

Какие отношения сложились между Работниками бригады и Константиновым в связи с ремонтом и отделкой его квартиры? Нормами какой отРасли пРава они регулируются? Подлежат ли удовлетворению требования Рабочих, и если да, то в каком объеме?

17.01.2018, 08:11
• г. Пермь
Вопрос №13733677

Можно ли работая по трудовому договору заключить договор подряда в этой же организации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение