Если фирма не будет оплачивать штраф, что грозит в этом случае генеральному директору и главному бухгалтеру?

• г. Москва

У нас такая ситуация: при налоговой проверке обнаружили недоимки по НДС и др.налогам. Общая сумма к оплате (включая пени) 650.000 рублей.

Если фирма не будет оплачивать штраф, что грозит в этом случае генеральному директору и главному бухгалтеру? Можно ли им как-нибудь избежать ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то ответственность при недоимке несет организация в виде взыскания сумм недоимки, пени и штрафа. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога, пени и штрафа исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства в банках или за счет иного имущества.

С уважением,