Может ли сотрудник полиции прослушивать мой мобильный телефон в связи с обвинением в краже автодокументов?

• г. Москва

Гражданин участвовавший со мной в ДТП и являющийся виновником и скрывшемся с места написал на меня заявление в полицию. В котором обвиняет меня в краже его автодокументов. После этого мне был звонок из полиции (человек не назвал фамилию и должность). Как я понял это был участковый или какой-то оперуполномоченный, который расспросил меня про ДТП и несколько раз пытался выяснить есть у меня документы заявителя. На что естественно получил отрицательный ответ.

Вопрос:

Исходя из вышеуказанного может ли этот сотрудник прослушивать мой мобильный телефон?

Ответы на вопрос (1):

разрешение на прослушивание средств связи дает суд. Сомневаюсь, что оно будет дано при указанных обстоятельствах.