Увольнение по собственному желанию после неудачного испытательного срока - работодатель угрожает увольнением по профнепригодности

• г. Снежинск

Испытательный срок не прошел, написано заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель грозит что уволит за профнепригодность.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию оно происходит по истечении 14 дней, при увольнении в связи с неудовлетворительным результатом испытаний в течение трех. Попробуйте уволиться по соглашению сторон со следующего дня с момента направления заявления.