Можно ли подать встречный иск, если мотивированное решение уже изготовлено, но еще не вступило в силу?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Подача встречного иска после оглашения решения законом не предусмотрена. Согласно ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.