Нестандартная ситуация - Ребёнок 2007 г.р. просит не жить с родителями и их гражданским супругом – каковы шансы получить право на воспитание?

• г. Балаково

Ребёнок 2007 г.р. не хочет жить с мамой и её гражданским мужем. Просит меня его забрать. У меня задолженность по судебному иску и низкая заработная плата официально. Проживаю у родителей, бытовые условия хорошие. Родители пенсионеры, общая пенсия порядка 23 тыс. руб.

Есть ли вероятность отсудить права на воспитания ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Шансы не очень велики. но совсем исключить их нельзя. Мнение ребенка суд не спросит, он еще не достиг 10 лет.