Не устарел ли этот договор, нужно ли его переоформлять или подкреплять новым договором на собственность.

• г. Санкт-Петербург

Договор мены от 1994 года, в результате кот. квартира перешла в собсвенность в равных четырех долях на меня, на мужа, на двоих детей. Не устарел ли этот договор, нужно ли его переоформлять или подкреплять новым договором на собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, понимаю так, что собственниками квартиры Вы стали , в результате заключения и регистрации договора мены в 1994 году, тоесть на полном праве являетесь собственниками указанного жилого помещения, и это право принадлежит Вам на законном основании.

Закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним вступил в действие в 1997г , который предусматривает, регистрацию сделок и регистрацию права собственности на недвижимое имущество , факт регистрации права собственности подтверждается свидетельством о государственной регистрации прав. По своему желанию Вы можете зарегистрировать через органы юстиции Федеральной регистрационной службы свое право на жилое помещение и получить свидетельство о государственной регистрации этого права. Переоформлять настоящий договор или подкреплять его не требуется.

С уважением,