Нужно ли ставить апостиль на справках, копиях заявлений, выданных в Украине, для предоставления в Россию?

• г. Калуга

Нужно ли ставить апостиль на справках, копиях заявлений, выданных в Украине, для предоставления в Россию? На каких документах апостиль проставлять обязательно? Можно ли руководствовоться Минской конвенцией по вопросам легализации документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Апостиль не ставится. Достаточно сделать нотариальный перевод в России.

Апостиль не требуется во взаимоотношениях между Россией и Украиной. Основание: Минская и Кишиневская конвенция.